Главная » JetLEV
Водный ранец Jetlev R200 выходит на рынок

Теперь вы можете узнать, легко ли пожарным удерживать брандспойт при полном напоре воды. Набрав должную скорость, водяная струя способна поднять человека в воздух. Но на пожарном рукаве особо не полетаешь, а вот на новом аппарате — запросто.

Реактивный ранец под названием Jetlev R200 — детище американской компании Jetlev Technologies и канадца Рэймонда Ли (Raymond Li). Ранее мы рассказывали о его изобретении и подготовке ранца к серийному выпуску. Теперь его можно приобрести.

Этот экзотический аппарат предназначен для полётов над водой. В воздух владельца Jetlev поднимают мощные водяные струи, создающие реактивную тягу. Насос и топливный бак располагаются внутри небольшой лодки, от которой к ранцу идёт 10-метровый шланг диаметром в добрый дециметр, если не больше.

Насос подаёт воду в сопла, размещённые за спиной пилота. Он управляет работой струй при помощи рукояток и может ... Читать дальше »

Категория: JetLEV | Просмотров: 3740 | Добавил: SuN^LiGhT | Дата: 17.11.2011 | Комментарии (1)



Вскоре в продажу поступит симпатичное устройство, поразительно напоминающее реактивный ранец, с той только разницей, что «тягу» в нем создает весьма реактивно выбрасываемая вода.

 История разработки JetLev началась десять лет назад, когда канадец китайского происхождения Рэймонд Ли изобрел устройство для кратковременного нахождения в воздухе. Оно работало по принципу ранцевых аппаратов на реактивной тяге, но при этом не имело главных недостатков своих предшественников — сверхмалой продолжительности полета и высокого расхода топлива.

 Вместо струй сгорающего керосина или перекиси водорода JetLev поднимают вверх струи воды. Аппарат состоит из ранцевой части с рычагами управления, которая соединена 10-метровым шлангом с плавающим по водоему «лодкопоплавком». В нем-то и сила: поплавок не простой, а содержащий двигатель мощностью 250 л. с., обеспечивающий ускорение всасываемого вод ... Читать дальше »
Категория: JetLEV | Просмотров: 1602 | Добавил: SuN^LiGhT | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (1)