Главная » 2011 » Июнь » 18 » Основные виды
16:24
Основные виды

(269.62 Kb, 470x299)


Во всяческих приключенческих фильмах мы неоднократно видели реактивные ранцы, которые помогали героям летать. Фантастика, да и только! Но оказывается, что уже сейчас существуют вполне рабочие варианты реактивных ранцев. По крайней мере, три разных вариации.

1. Tecaeromex.
Если у вас есть лишние 125 тысяч американских долларов и желание осуществить детскую мечту, вы можете купить себе реактивный ранец от компании Tecaeromex. Опытные образцы этого необычного девайса были представлены во время одного из матчей по американскому футболу в США. На данный момент эти реактивные ранцы могут летать максимум 43 секунды. В качестве топлива в этом девайсе используется водород, а в качестве катализатора — серебро.





2. Martin Jetpack
В 2010 году в продаже должны появиться первые десь реактивных ранцев Martin Jetpack по цене 100 ытсяч американских долларов. Теоретически, эти ранцы с полным бензиновым баком могут летать на расстояние около 8 тысяч метров и до 30 минут времени. Но пока что не удалось провести полноценные испытания этих девайсов так, чтобы пилот летал без поддержки веревками. Управление этим ранцем еще стоит доработать. А пока что каждый такой ранец оснащен парашютом.


(88.81 Kb, 330x261)


3. JetLev-Flyer
Этот реактивный ранец понравится тем, кто живет возле воды. На нем можно будет летать в гости к соседям. Ведь он работает на воде. Вернее, двигатель его работает на бензине. А вот летать этот девайс может только при помощи воды и над водой. Этот реактивный ранец оснащен трубой, которая забирает воду из водоемов, а двигатель с 255-ю лошадиными силами извергает эту воду из сопла. Так и создается реактивная сила. Компания планирует выпускать два варианта таких реактивных ранцев: с155-ю лошадиными силами за 170614 американских долларов и с 255-ю «лошадками» за 191384 доллара.


Категория: Существующие виды Реактивного ранца | Просмотров: 741 | Добавил: SuN^LiGhT | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]