Главная » 2011 » Июнь » 18

(269.62 Kb, 470x299)


Во всяческих приключенческих фильмах мы неоднократно видели реактивные ранцы, которые помогали героям летать. Фантастика, да и только! Но оказывается, что уже сейчас существуют вполне рабочие варианты реактивных ранцев. По крайней мере, три разных вариации.

1. Tecaeromex.
Если у вас есть лишние 125 тысяч американских долларов и желание осуществить детскую мечту, вы можете купить себе реактивный ранец от компании Tecaeromex. Опытные образцы этого необычного девайса были представлены во время одного из матчей по американскому футболу в США. На данный момент эти реактивные ранцы могут летать максимум 43 секунды. В качестве топлива в этом д ... Читать дальше »
Категория: Существующие виды Реактивного ранца | Просмотров: 740 | Добавил: SuN^LiGhT | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (0)

Реактивный ранец, который позволит человеку подняться в воздух не в салоне самолета и даже не на крыльях дельтаплана, наконец сможет приобрести любой желающий. Компания-производитель Martin Aircraft Company объявила, что приобрести это чудо техники можно будет к концу года за 75 тысяч долларов, пишет британская газета The Daily Mail.

 Подъемная сила обеспечивается вращением двух винтов со скоростью до 6000 оборотов в минуту. Мощность бензинового двигателя составляет 200 лошадиных сил, объем - 2 л. Максимальная скорость - около 90 км/ч, высота - полета - до 50 м. Запаса топлива хватает на полчаса полета.

 Окончательное решение о допуске этого устройства к продажам было принято после успешного испытательного полета, в ходе которого был достигнут рекорд - манекен провел в воздухе семь минут, поднимаясь порой на высоту около 30 м. Управлял им человек с земли, пользуясь пультом дистанционного управления. Для сравнения, в 2008 году на проведенном в США авиашоу реакт ... Читать дальше »
Просмотров: 4403 | Добавил: SuN^LiGhT | Дата: 18.06.2011 | Комментарии (4)